中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:必威体育,必威官网亚洲体育看球网*比赛,:?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

清河区市民咨询社保卡相关问题

编号2019072209391099754

姓名

市民

留言时间

2019-07-22

留言内容

清河区市民咨询:忘记社保卡密码,该如何解决?

处理状态

已受理

处理时间

2019-07-22

回复内容

经人社局调查:社保卡忘记密码可以由本人携带身份证原件和社保卡到民生事务服务中心一楼办公大厅的社保卡窗口进行社保卡密码更改,如本人行动不便或不在本地可由代办人携带代办人身份证原件及复印件和申请人身份证复印件以及社保卡复印件代为办理。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图